info@shpinat.in.ua

Как сбросить -20 кг и полюбить свое отражение в зеркале?

Моя история похудения. Чудеса случаются: сказка о Золушке и -20 кг, и это еще не предел…

Меня зовут Юлия Белоусова, мне 31 год. Мой вес до Шпината 81 кг, а после питания по программе Шпинат 61 кг при росте 165см

Даже боюсь подумать, как сложилась бы моя жизнь, если бы не Шпинат – сервис доставки сбалансированного питания на целый день.

3

Лишний вес огорчает любую женщину. Но для меня это стало большой проблемой.

Набирать вес я начала, когда перешла на сидячую работу в офисе. Поправлялась постепенно, но постоянно. Из сезона в сезон мой размер увеличивался, причем как минимум на один. Как только прибавляла в весе, и приходилось покупать новую одежду на размер больше, я очень  расстраивалась, была постоянно недовольна собой.

DSC04502

Из-за лишнего веса, возникло много сложностей в жизни – подбор одежды, я перестала фотографироваться, поэтому у меня очень мало фотографий, когда я была толстой. Да, теперь я не боюсь слова «толстая»:). Пропало желание выходить в люди, я постепенно начала становиться отчужденной и нелюдимой, начала избегать общения с незнакомыми людьми и это не смотря на то, что я очень общительная.

CIMG09602

Конечно, я понимала, что мне нужно худеть. Все, с понедельника начинаю новую жизнь. Я все время думала «надо меньше кушать», хотя ела и так очень мало, а вес рос. Потом думала, «я, наверное, ем что-то не то…», но, как и многие, я не знала, что надо есть, в каких пропорциях и какие продукты как сочетать.

DSC02105

Не ела после 18.00, отказывалась от сладкого и хлеба вообще, перепробовала разные диеты. Все мое питание было очень однообразным, скучным и невкусным. Со временем только ухудшилось и эмоциональное, и физическое самочувствие.  Так я потеряла не вес, а доверие к диетам. Это я уже теперь, благодаря Шпинату, знаю, как работают классические диеты, детоксы и сбалансированное питание. Вот статья диетолога «Шпинат», которая развенчивает все мифы, рекомендую.

Остался только спорт, но он тоже не помогал. Я стала поправляться не по дням, а по часам. Согласитесь, для молодой девушки 81 килограмм — невероятный вес!

Последней каплей, когда я поняла: «Все, Юля, так нельзя, что-то нужно делать», – стал один случай. Я ехала в метро с работы. Как всегда в час пик в киевском метро толкучка. И тут впереди сидящая женщина в возрасте уступает мне место со словами: «Девушка, садитесь, садитесь, вам нужнее, вы же в таком интересном положении»… Как же мне стало стыдно. «О, да, – подумала я, –  мое интересное положение – это лишний жир, и я даже не замужем, какое тут интересное положение, я стесняюсь даже заговорить с мужчиной, кому могу понравиться с такой фигурой…»

А вот теперь история перевоплощения Золушки

Даже боюсь подумать, как сложилась бы моя жизнь, если бы не Шпинат

DSC_01401 DSC_01501

Худеть по меню «Шпинат» я решила после прослушанной лекции,  которую читала Ирина Гудым, со-основатель и диетолог «Шпинат». Да и сам внешний вид Иры подтолкнул к мысли «Я тоже так хочу выглядеть!». Вот с этого все и началось…

Эврика! Я поняла, что в моем случае надо кушать больше и чаще. Что для меня лично и для моих близких стало приятной неожиданностью и даже открытием. Оказывается, кушать МОЖНО и НУЖНО!

DSC_0304лого

Процесс похудения проходил как-то сам  по себе! Ешь и худеешь! По сравнению с обычными диетами меню  «Шпинат» – это праздник живота! Сотрудники на работе постоянно интересовались, что же я такого делаю, что худею! Как можно есть 5 раз в день, и худеть на глазах. Мои коллеги с меня смеялись, говорили, что я ем постоянно! Особенно их веселили разгрузочные дни! Представьте, разгрузочный день 400 грм рыбы или мяса и 1 кг овощей в разном виде – суп-пюре, овощи на пару, салат из свежих овощей – сижу я в офисе и гордо заявляю, что у меня разгрузочный день! Ого, а какой же тогда «загрузочный день»?!  Но программа питания работала! Вот пример одного дня моего рациона:

  • Завтрак – Омлет с овощами
  • 2-й завтрак – Смузи-десерт
  • Обед – Биточки из говядины, оладьи из кабачков и моркови, салат из свежих овощей
  • Полдник – шоколад черный (не менее 70% какао)
  • Ужин – филе морской рыбы с помидорами черри и базиликом, овощи на пару

У «Шпината» есть программы для мужчин и женщин: Экспресс похудение, Плавное похудение, Спорт-меню, Баланс, Без мяса, Smart-lunch, Для беременных, Пляжный сезон и в зависимости от целей и стиля жизни можно выбрать соответствующую программу.

OH8A3548 OH8A3656

Я ела и худела! Каждую неделю уходило стабильно и не возвращалось около 800-1000 грм. А ведь раньше, ради такого результата мне приходилось голодать, постоянно чувствовать слабость и раздражительность. А со «Шпинатом» мне не пришлось отказываться от моих любимых продуктов. В меню было все и каши, и супы, и блюда с мяса и рыбы, и овощи, и сладости , что особо радовало.

DSC_01591

Я прям по одежде, которая становилась свободней, чувствовала, что худею. Я начала доставать любимые вещи, в которые не влезала раньше. Сколько же это радости мне приносило! Организм плавно расставался с жиром, накопленным годами. Для моего тела -  это было огромное облегчение. Чувствовался и невероятный прилив сил и энергии — мне вдруг снова захотелось жить и радоваться! Настроение улучшилось. Я стала намного активнее,  настроение с каждым днём становилось всё лучше и лучше! Я с нетерпением ждала контрольного еженедельного взвешивания.

11406681_1625065904376791_8247700776701915385_o  11406557_1623590471191001_4130178997017270683_o

Меня очень  поддерживала и поддерживает сейчас  моя семья: мама и сестра! И теперь мы все питаемся по сбалансированному меню! А еще поддерживали еженедельные созвоны с диетологом «Шпинат», который контролировал мой прогресс, интересные статьи в блоге, и еженедельная рассылка (рекомендую подписаться на рассылку – каждую неделю получаю полезные советы, которые мотивируют и сейчас идти вперед к идеальному весу)

DSC_02361

Я еще в процессе закрепления веса. Цели в кг я достигла, мой вес соответствует диапазону идеального веса согласно медицинским предписаниям. Если хотите узнать свой идеальный вес, это можно по линку

В новом состоянии и в новом весе я себя чувствую замечательно! Самое главное – я уверенная в себе и мне нравиться, как я выгляжу! Мне больше не стыдно встречаться с подругами. Хотя сидячая работа в банке по прежнему забирает много времени, я с удовольствием хожу в кафе  поболтать за чашечкой латте о красоте и моде, о новинках в мире искусства и, конечно, о мужчинах. Я снова чувствую себя настоящей женщиной и с радостью принимаю комплименты!

Этому лету я рада особенно – я могу и хочу загорать на пляже в красивом купальнике, не стесняясь моего тела.

DSC_02441  DSC_02411

Для тех, кто не любит читать длинные тексты, резюмирую.

Вот некоторые правила, которые рекомендует Шпинат соблюдать во время похудения. Эти правила со временем стают Вашими привычками:

  1. Чтобы похудеть, нужно кушать, кушать вкусно, регулярно и сбалансированно 5 раз в день. В вашем рационе должны быть все группы продуктов – и каши, и мясо, и рыба, и молочка, и сладости. Главное правильно сбалансировать и в нужном количестве.
  2. Воду и чай без сахара, желательно зеленый, можно пить в неограниченном количестве. Вода температурой 18-20 градусов, по 200-300 мл три раза в день перед едой за 30-40 минут.
  3. Кофе не более 2-3-х чашек в день (можно с молоком до 2,6% жирности, но без сахара).
  4. Не употреблять сладкие минеральные напитки, соки, квас, пиво в т.ч. безалкогольное.
  5. Соль, специи по желанию можно добавлять, но слишком соленое может задержать воду в организме, и мы можем не видеть результата на весах.
  6. Запрещено пропускать приемы пищи. Обязательно нужно поесть.
  7. Необходимо также приучить организм есть примерно в одно и тоже время каждый день. Например:  Завтрак – с 6 до 9 часов;  2-й завтрак – с 8 до 11 часов; Обед – с 11 до 14 часов; Полдник – с 15 до 17 часов; Ужин – с 18 до 21 часов
  8. Завтракать необходимо в первые 2 часа после того, как Вы проснулись.
  9. Ужин должен быть не позднее, чем за 3:00 до сна.
  10. В течение 30 мин после приема пищи лучше не садиться и не ложиться.
  11. Кушать медленно, наслаждаясь процессом.
  12. Необходимо иметь достаточное количество сна (не менее 8:00).
  13. Полезно заняться каким-нибудь спортом. Прогулки в быстром темпе, катание на роликах, коньках, лыжах, занятия в фитнес зале – все это положительно влияет на Ваше здоровье.

В СКАЗКАХ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ

Больше я не хочу быть толстой, и я навсегда распрощалась с лишними 20 кг! И я продолжаю любить вкусно кушать 5 раз в день! Мой вес сейчас -  61 кг. Сказка может стать явью. Надо только захотеть и знать, как это сделать. Надеюсь, мне удалось вас вдохновить.

PS. Благодарна команде Шпинат, make-up Оли Семинец, платьица Casual Friday

1

3 Comments
  1. Юлия, вы молодец!
    Подскажите, а сколько времени заняло это похудение на 20 кг? И занимались ли вы спортом параллельно с питанием от Шпинат?

    • Вероника, добрый день. Меня зовут Светлана Нестеренко, соосноватьль Шпината.Похудение до 5 кг в месяц – это безопасный темп похудения для здоровья организма, который позволяет плавно похудеть, закрепить результат и воспитать в себе привычку питаться вкусно и правильно сбалансировано. У Юли была цель – плавно похудеть, поэтому -20 кг – достижение этого результата заняло 7 мес.

      До того, как питаться по меню Шпината, Юля занималась спортом в FitCurves. Во время питания спортом не занималась, при этом соблюдала наши рекомендации – больше ходить пешком, н-пр, подыматься пешком по ступенькам вместо лифта, когда говоришь по телефону – не сидеть, а ходить, после приема еды 30 мин не садиться, не ложиться. Юля не занималась спортом в виду собственных причин, мы рекомендуем вести активный образ жизни. Если у вас есть еще уточняющие вопросы – задавайте, с радостью отвечу.

      С уважением,
      Светлана Нестеренко

      • Светлана, спасибо за информацию. Да, я знаю про плавный темп похудения, просто было интересно сколько времени в данному случае занял процесс.

Leave a Reply

Ми у Facebook

Контакти




info@shpinat.in.ua

Будь в курсі! Підпишись на поради від дієтолога!

Ваше ім'я

Ваш email