info@shpinat.in.ua

Разговор по душам

Разговор по душам Шпината – сервиса доставки умной еды с одним из участников программы Плавное похудения Мариной Приходько (собеседник реальный, имя выдуманное)

 bogatir

Марина - участник программы Плавное похудение: Правильное питание: мои три главных страха

Современное человечество постоянно находится в спешке. На бегу общаемся, на бегу едим, на бегу живем. Это не может не сказываться на нашей психике и на нашем теле. Особенно страдает от суеты наше тело – ему не хватает той «быстрой еды», которую мы успеваем перехватить между встречами. Телу необходима забота, которая продлит его жизнь, укрепит его здоровое состояние – нужны витамины, минералы, нужны фрукты и овощи, нужна жидкая горячая пища, и, конечно же, ему нужен спорт.

Однажды, после очередной болезни, вызванной жизнью на бегу, человек задумывается над тем, чтобы перейти на более здоровое питание, но тут в дело вступают три главных страха ЗОЖ.

В борьбу с этими необоснованными опасениями вступает рыцарь-диетолог «Шпинат» Ирина Гудым, которая рассказала больше о правильном питании и его плюсах.

Марина: Мой 1-й страх. Мне придется себя во всем ограничивать

Ирина/диетолог-консультант: Куриный рулет с сухофруктами, парфе из гранолы с фруктами, бутерброд с запеченной индейкой с овощами и зеленью, салат из свеклы с апельсиновой заправкой, борщ с курицей, шарлотка с яблоками… Разве это можно назвать ограничением? А если учесть, что кушать вы будете 5 раз в день, то совсем скоро ваше тело ответит вам благодарным подъемом сил и непривычной бодростью. А как вас обрадуют весы!!!

Марина: Мой 2-й страх. Правильное питание и здоровый образ жизни отнимают море времени!

Ирина: И да, и нет. Да, много времени, если самостоятельно изучать вопрос правильного питания, ошибочно выбрать «вредную» диету, которая принесет краткосрочный эффект и есть риск, что плохо повлияет на здоровье. Да, много времени, если Вы самостоятельно наперед будете продумывать меню, самостоятельно закупать продукты и готовить 5-разовое питание разнообразное на каждый день…

Нет, не много времени, если мы будем работать над этим вместе. Всё время, которое вам придется тратить на готовку со «Шпинатом» будет заключаться в перекладывании еды из судочка на красивую тарелку! Еда не должна быть на бегу. Ученые доказали, что именно еда в виде ритуала и трапезы дает большее насыщение. При этом разнообразие позволяет наслаждаться едой, а не думать, что Вы зажаты рамками диеты.

Марина: Мой 3-й страх. Правильное питание – это очень дорого!

Ирина: Как не парадоксально, вредная еда, обходится людям намного дороже. Все дело в том, что именно входит в «цену» вашей пищи. Считаете ли вы только покупку продуктов или же потраченное время на поход в супермаркет и на готовку? Учитываете ли вы стоимость врачей и лекарств, которые вам приходится покупать, после месяцев «быстрого питания»? Думаю, не сложно посчитать, сколько стоит консультация у квалифицированного гастроэнтеролога и лечение язвы или гастрита. Программы питания Шпината предусматривают продуманный дневной рацион – 3 основных приема еды + 2 перекуса, это и вкусно, и полезно, также вы гарантировано достигаете поставленного результата в весе безопасным для организма способом под наблюдением диетолога-консультанта.

Марина: Развеяли мои страхи. Лучший способ борьбы со страхами – встретиться с ними лицом к лицу. Со Шпинатом реально питаться здОрово и здорОво!

Добавить комментарий

Ми у Facebook

Контакти





info@shpinat.in.ua

Будь в курсі! Підпишись на поради від дієтолога!





Ваше ім'я

Ваш email