info@shpinat.in.ua

Секрет эффективных тренировок и похудения

Секрет эффективных тренировок и похудения

Тренер по фитнесу рассказывает, от чего зависит результат

p3Ксения Слюсарь, тренер по фитнесу, практикующий звездний тренер, руководитель фитнес-студии «Фактура», преподаватель спортивных танцев и фитнеса в Киевском университете им. Б. Гринченко, автор многих оздоровительных программ. Мама двоих детей: дочь Настя (17 лет), сын Паша (6 лет).

О возрасте и физических нагрузках

Есть одна тенденция. В 20 лет вы можете заниматься спортом два раза в неделю и вы будете в идеальной форме. Уберите из рациона всего-навсего какой-то один продукт — оп, и вы похудели! Но в том случае, если нет гормональных нарушений.

После 30 лет вы должны заниматься спортом не менее трех раз в неделю. Не важно, что это будет — прогулки, бег, занятия в зале.

После 40 вы должны заниматься четыре раза в неделю, дальше — пять.

Обмен веществ замедляется. После 25 лет мы с вами стареем. Мы можем делать вид, что этого не происходит, но с 25 лет наша энергия и молодость идут на спад. Чтобы хоть немного замедлить этот процесс, нужно заниматься физическими нагрузками и следить за калориями.

О методах мотивации

С людьми, которые приходят ко мне заниматься, я подписываю “мотивационный” контракт. Мы не заверяем его нотариально, но он есть. Люди сами выбирают, что им поставить в залог своего успеха. Например, одна женщина поставила на кон свою машину. Конечно, она похудела, ведь никому не хочется проиграть машину.

Чтобы воздействовать на людей, приходится прибегать к “силовым” методам. Понятное дело, что я не отберу кашу с котлетой. Но всегда говорю, что знаю, что они едят. Я попадаю в те нотки, которые важны для моих клиентов. И когда они видят, что перестают пить вино, начинают терять вес и замечают результат, то понимают, что не зря меня слушались.

Иногда я пугаю отказом от занятий с клиентом. Если здоровый человек набирает вес, значит, он что-то не то ест. Тогда я предлагаю изменить цели: не похудение, а, например, здоровье и настроение. Но, бывает, клиентка говорит, что «нет, нужна фигура». В таком случае я могу пригрозить: “Значит, мы отказываемся друг от друга”.

Приходится применять психологическое воздействие. Иначе — никак.

stl-psdp-training.women_-670x300-1421353877

Пять принципов, от которых зависит результат

  • Мотивация. Женщина не может желать чего-то, когда не знает, зачем ей это нужно.
  • Желание. Если муж заставил или подруга потащила за компанию, то в конечном итоге женщина бросит тренировки.
  • Ориентир на результат и сила воли. Она есть у каждого, просто нужно найти кнопку. Найти такую “кнопку” можно запросто у женщины 25-35 лет. А вот с 17-летними девочками сложнее: они сами еще не знают, чего хотят, их мысли и планы очень часто меняются. Их мотиватором могут быть или родители, или работа, или парень мечты.
  • Умение слышать профессионала. Многие клиенты приходят ко мне и сами рассказывают, как надо есть. Если у них не получается услышать меня, значит, я не тот, кто им нужен.
  • Усердие и регулярность — вот главный залог успеха.
Джерело
Добавить комментарий

Ми у Facebook

Контакти





info@shpinat.in.ua

Будь в курсі! Підпишись на поради від дієтолога!





Ваше ім'я

Ваш email